В Ленинградском зоопарке дали старт традиционной акции "Дары осени". Всех неравнодушных к животным вновь приглашают порадовать хвостатых сезонными фруктами, овощами и листьями с дачи или из леса.

Ленинградский зоопарк приглашает посетителей принять участие в традиционной акции "Дары осени" и угостить животных свежим урожаем или "уловом" с лесных прогулок. В ассортименте могут быть даже пни. Особенно приветствуются яблоки, огурцы и кабачки.

Все желающие могут принести для питомцев зоопарка сезонные фрукты, овощи, ягоды и листья с дачи или из леса. Хищники, приматы и грызуны будут рады сочным овощам, ягодам и грибам, а птицы веткам, из которых они смогут построить свои убежища

"Питомцы зоопарка особенно радуются осени, потому что получают от вас вкусные и полезные подарки. Хищники, приматы и грызуны полакомятся сочными овощами, ягодами и грибами, насекомые с удовольствием расположатся на коре дуба и в лесном мхе, а птицы построят из веток свои убежища", – сообщается на странице зоопарка в Instagram.