Уже завтра, 7 октября, начнется Петербургская Неделя Моды.

В этом году петербуржцы смогут увидеть новые коллекции как известных дизайнеров и постоянных резидентов мероприятия, так и узнать новые имена. Все они представят свои коллекции на уже традиционной площадке – Новой сцене Александринского театра.

Постоянные резиденты – модный дом FABRIC FANCY by Sergey Khromchenkov и бренд CHAPURIN покажут, что будет актуально весной/летом 2022 года.

Основная мысль коллекции Сергея Хромченкова – быстро меняющиеся ценности нашей реальности. Все то, что раньше было "правилами восприятия мира" теперь подвергается сомнениям. И эти сомнения, в свою очередь, и есть путь к новой трансформации устаревшей реальности.

Бренд CHAPURIN на предстоящей Неделе Моды обратится к эстетике 80-ых, смешивая вещи спортивного кроя с женственными платьями и идеальными брючными костюмами.  Дизайнер Игорь Чапурин уже определил свой "ключевой" прием – это сочетание драпировок и четких геометрических пропорций.

Также в рамках Недели Моды свою коллекцию представит бренд LELEYA из Новосибирска. Философия бренда – делать женщин счастливыми. Отсюда и название коллекции BE A WOMAN. В основу каждого образа заложены характер и эмоциональное состояние. Как говорит дизайнер Оксана Захарова, вдохновением для коллекции стала идея объединения женщин в разные клубы и сообщества. "Женщина, меняя свой образ в одежде, может присутствовать на различных мероприятиях, при этом оставаясь собой", отмечает она.

Также при поддержке Петербургского Синдиката Моды свои коллекции представят Школа дизайнеров DH. Совместно с журналом DRESS CODE magazine на Новой сцене Александринского театра финалисты конкурса DRESS CODE Choice покажут свои коллекции в формате шоу-кейса. Cвои коллекции представят: Тата Промах, Черненкова Екатерина, NOVIKOVA DSGN, бренд Mystery Rose, BASADSGN.

Отдельного внимания заслуживает школа дизайна костюма Fresh Fashion Владимира Бухинника. Под его руководством студенты-выпускники представят свои коллекции. "Нас не понять, не поймать, не победить. Игра в бесконечный флирт с жизнью" – их лозунг.

Специально для Петербургской Недели Моды юная  художница Лиза Анисимова создаст проект в собственном неповторимом стиле. Используя лишь кисти и краски, она распахнет окно в открытый космос и представит модель в уникальном наряде ручной работы, увидеть который можно будет только в дни мероприятия.