Огонь вспыхнул ночью в здании на площадке "Ленфильма" на улице Тамбасова в Красносельском районе. Местные жители сообщили, что из-за пожара дымом и гарью был окутан весь район до "Балтийской жемчужины".

"Весь район был окутан ужасным дымом и запахом гари. Новобелецкая перекрыта от Тамбасова до Гарькавого", - сообщили очевидцы.

По предварительной информации, павильон принадлежит "Ленфильму", однако помещения сдаются в аренду.

По сообщению МЧС, огонь вспыхнул в доме №5 по Тамбасова около двух часов ночи 1 февраля. Пожар случился в здании на двух уровнях - двух-четырехэтажном. Сгорел и припаркованный рядом автобус.

"В  арендованных помещениях (складского назначения) происходило горение обстановки на четвертом этаже и на кровле на площади 800 м.кв", - сообщили в пресс-службе ведомства. С пожаром удалось справиться лишь к 5 часам утра. Пришлось даже дважды повышать ранг пожара.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. Белый дым, поднимающийся столбом из горевшего здания, был виден вплоть до самого рассвета - даже в 8 утра местные жители сообщили, что наблюдают последствия пожара.