Все желающие смогут принять участие в фееричном  действе в ЦПКиО им. Кирова на Metro Family Day 21-22 июля.

На Елагином острове построят огромную 3-метровую пластилиновую композицию - Петербург в миниатюре. В центре разместится копия Храма Спаса на Крови, дополнят очертания любимого города знакомые набережные, площади, улочки и сады.

Фигурки будут выполнены из пушистого пластилина Plush. Этот материал при разминании наполняется воздухом и увеличивается в объеме, принимая разные формы. Тех, кто заинтересуется секретами создания пластилинового города, ожидают мастер-классы. За 30 минут дети 3 лет и старше освоят технику создания одной несложной фигурки – машинки, робота, домика, кошечки, собачки и др. Готовые фигурки маленькие скульпторы при желании возьмут домой, так как поделку можно запечь в духовке и сохранить на память о посещении фестиваля.

В зоне для малышей установят песочницу с Космическим песком, в которой одновременно смогут играть 20 детей. Космический песок петербургского производителя "Волшебный мир" совершенно безопасен для детей; он лепится, как мокрый песок, и рассыпается - как сухой, завораживая своей воздушностью и мягкостью. Насколько с ним приятно играть, все желающие смогут протестировать 21-22 июля на Елагином острове.

Напоминаем, что 21-22 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове в пятый раз состоится масштабный яркий праздник для детей и их родителей - Metro Family Day. В программе множество творческих мастер-классов, квестов, игр, и всего, что будет интересно как самым маленьким, так и тем, кто постарше. На территории парка развернется маленький город, в котором будут представлены десятки тематических площадок, где дети смогут учиться, развлекаться и играть. 

Где и почём купить билеты на фестиваль
Cпешите приобрести билеты на фестиваль Metro Family Day!
Цена на билеты составит: на один день – 350 рублей, на два дня – 500 рублей, семейный (для мамы, папы и ребёнка) – 800 рублей. В день мероприятия цена увеличится.
Приобрести билеты можно в группе VK – Metro Family Day, на сайте metrofamilyday.ru, на сайте kassir.ru и в театральных кассах.
Дополнительно оплачивать вход в парк не нужно.
Детям до 3 лет включительно билет не требуется.