В Сети появился пост с просьбой о помощи пенсионеру из Петербурга, который не теряет надежды найти своего 17-летнего пса Поля.

История о трогательной дружбе опубликована в социальных сетях.

Житель Курортного района Евгений второй месяц ищет свою собаку. Четвероногий друг пропал в июне на пляже. Пенсионер не знает, как пропал его пес - может его кто-то увели, или он сам убежал. 

"В Курортном районе на пляже в жарком июне у пожилого хозяина Евгения потерялся его 17-ти летний друг, любимый член семьи - пёс Поль. Ушел сам или куда-то увезли - неизвестно. И вот уже второй месяц Евгений с волонтерами ежедневно ищут его, проходят десятки километров, вешают объявления и не оставляют надежды найти Поля. Это история о вере, о настоящей дружбе и преданности, которая должна закончится встречей хозяина Евгения с его родным Полем. Просьба помочь им в этом, обращайте внимание по сторонам, на одиноких собак без хозяев, возможно среди них Вы заметите Поля...". – говорится в сообщении.

Если вы заметите Поля, просьба звонить его хозяину Евгению по телефону +7 921 410-23-73.

"Поля не нашли, ездим, ходим, ищем, но пока увы... Он уже может быть где угодно, у кого угодно, а мы ищем, возможно, вообще не там... Он был без ошейника и поводка, хозяин их снял, чтобы Поль покупался, передохнул с дороги, чтобы ему не мешала вся амуниция. Раньше Поль не убегал. По крайней мере, Евгений не рассказывал ничего подобного. Сигналов поступает много, но 90% без фото, поэтому вообще непонятно, о Поле речь идет или нет. Но мы все равно ездим, ищем. Надеемся, что Поль найдется", – рассказала Metro волонтер Инесса.