Петербург испытывают жарой. Воскресенье, 7 июня, в Северной столице стал самым теплым днем с начала года и с начала лета. Максимальная температура воздуха достигла +24,9°, сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус. Однако наступивший понедельник перехватит лидерство. Температура воздуха на 7-8° превысит календарную норму.

Сегодня, 8 июня, за метеорологические условия в Санкт-Петербурге будет отвечать теплый сектор циклона, приближающегося с юго-запада. Ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдут кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха +27…+29°, в Ленинградской области +25…+30°. Ветер южный 4-9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 759 мм рт. ст., что около нормы.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ "Северо-Западное УГМС" прогнозирует: 8 июня в  Санкт-Петербурге ожидается местами гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с.

Прогноз погоды в Петербурге на ближайшие дни показывает, что жара в городе спадет. Уже в среду ожидается +23 и сильные дожди, а с четверга столбики термометров еще больше опустятся.

В праздничные выходные в Петербурге обещают сильные дожди, холодный ветер и всего +18.