В ноябре Петербург посетят 6 музыкантов из далекого иранского города Исфахана. Они представят петербуржцам на сцене "Колизей арена" композиции прославленных авторов, древнейшую персидскую вокальную технику (аваз). Особенность такого пения - это спонтанные "монологи" певца, сопровождаемые непредсказуемыми "ответами" инструменталистов. Музыка рождается непосредственно на сцене в порыве вдохновения.

Концерты иранской музыки в России бывают очень редко и проходят в основном в Москве, попасть на них большая удача. В Петербурге перед зрителями выступит Хосейн Нуршарг - певец с редким проникновенным голосом, консультант Московской консерватории, юрист по образованию и вокалист по призванию.  Вместе с ним на сцену выйдет специально приехавший в Петербург исфаханский ансамбль "Фераг" под руководством Пежмана Ахтиари.

- Аваз это откровение, которое заключает в себе совершенствование техники голоса с одновременным развитием умственного, духовного и внутреннего в человеке, тогда в певце открывается мир, который выше жизни вокруг нас, - говорит Хосейн Нуршаг.

Концерт классической иранской музыки "Ушедший караван" состоится 22 ноября, 19.00, концертный зал "Колизей", Невский пр.,100.