Иностранные болельщики смогут попасть в Россию на матчи ЕВРО-2020 без виз,  сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет российской части турнира.

Болельщики смогут приехать без визы по паспорту болельщика, также необходим билет на любую игру чемпионата и отрицательный ПЦР-тест.

Также сообщается, что официальные лица турнира и персонал смогут оформить въезд в Россию в упрощенном порядке. К ним относятся журналисты, волонтеры и делегация УЕФА.

"В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола. При этом очень важно понимать, что мы намерены провести максимально безопасный турнир - разрешение на въезд в Россию не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории России: в частности, отрицательный ПЦР-тест и прочее", цитирует слова генерального директора российской части оргкомитета турнира Алексея Сорокина ТАСС.

Председатель правительства Михаил Мишустин уже подписал указ, который разрешает болельщикам приехать на матчи ЕВРО без виз.

Отмечается, что крайний срок допустимого пребывания болельщиков на территорию РФ без визы – 12 июня 2021 года.