Крупное ДТП произошло в Петербурге в ночь на 13 сентября. Volkswagen вылетел на остановку у перекрестка проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна, сбив людей, сообщили очевидцы. По их словам, две женщины и мужчина лежали на асфальте в крови, но дышали. Их увезла скорая. Виновника посадили в машину ДПС в наручниках.

По данным ГИБДД, за рулем VW Polo находился молодой человек. Он по неустановленным причинам вылетел на тротуар. Пострадали три человека. Есть информация, что среди раненых - беременная женщина.

В Сети появились данные о мужчине, который был за рулем иномарки. О нем рассказала его знакомая.

"Знаю этого молодого человека лично, парень совершенно адекватный, алкоголь и наркотики не употребляет. Для него и его семьи это тоже огромное горе.... Он находится в шоковом состоянии, не пытается оправдаться, на вопрос, что произошло, он ответил: "взорвалось колесо! Я пытался тормозить, но дорога мокрая, машина потеряла управление", - рассказала в Сети Мария.

Есть свидетели, которые подтверждают эти слова.

"Обвинять водителя Polo пока не берусь. Я слышал, как все происходило.. Как раз сидел у окна, но жаль сам перекресток вне поля зрения - только остановку видно. Сначала был дикий визг резины на торможении, после - два удара. Увидел Polo буквально через 2 секунды после произошедшего. Перекресток дурной, с легким изгибом, постоянно народ бьется. Судя по всему, пацана на Polo так и подрезали", - сообщают очевидцы.

Позднее данные о пострадавших уточнили в УГИДД.