С 14 июня по 7 июля в Петербурге пройдут гастроли "Имперского Русского Балета" Гедиминаса Таранды.

В северной столице выступления  "Имперского Русского Балета" пройдут в рамках мирового турне - от Бразилии до Австралии - посвященного 25-летия труппы. Артисты представят петербургской публике известные во всем мире балеты "Лебединое озеро", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Шехеразада", "Кармен-сюита" и "Болеро" в редакции Гедиминаса Таранды становятся целостным и эффектным действом в духе "творческой империи" русской балетной школы, сообщили организаторы.

- Спектакли труппы "Имперского Русского балета" отличаются особой выразительностью, грацией, продуманной сценографией и виртуозностью исполнения.

Ведущие солисты коллектива - Лина Шевелева, Анна Пашкова, Нариман Бекжанов, Лев Брель.


"Мы с нетерпением ждем выступлений в Санкт-Петербурге, где прошло становление русского балета и где так ценят и любят балетное искусство. Мы не были здесь очень давно и сейчас, наконец, включили Петербург в нашу гастрольную афишу. Наше юбилейное турне включает также спектакли в Бразилии, Китае, Болгарии, Италии, Новой Зеландии и Австралии", - говорит художественный руководитель труппы Гедиминас Таранда.


Три недели выступлений труппы в Санкт-Петербурге в фойе ДК им.Ленсовета зрителей ждет интерактивная выставка "Театральное закулисье" и выставка балетных костюмов.