Петербуржцы возмущены методами ремонта ям на дорогах города.

В начале сентября бдительный горожанин заметил яму на своем пути. Через городской портал он направил обращение, в котором указал на проблему. Вскоре петербуржец получил ответ от коммунальных служб.

Они отчитались о проделанной работе, засняли процесс "ремонта" и отправили мужчине получившиеся фотографии. На снимках видно, что яму засыпают щебнем и утрамбовывают лопатой. При этом яма все также находится под водой.

В администрации Приморского района посчитали, что "отремонтированный" участок сможет продержаться до 1 ноября 2019 года. Но что-то пошло не так. Уже на следующий день яма появилась вновь, будто щебня с лопатой не было вовсе.

Оказалось, что история длится довольно давно.

- Эта яма была еще в прошлом году, ее очень долго не могли заделать. Тогда я также обратился через портал, - рассказал Metro Игорь Смирнов, - В конце прошлого года эту яму заделали капитально, все было в порядке. Но прошло не более 6-7 месяцев и весь этот асфальт вылетел.

Вместо того, чтобы сделать повторно гарантийный ремонт, коммунальные службы воспользовались щебнем и лопатой. Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански считает, что такие инциденты дискредитируют не только коммунальные службы, но и саму обратную связь с жителями города, отношение к ним со стороны чиновников.

- Мы это дело так не оставим. Нами будет направлено обращение в прокуратуру, чтобы в будущем подобного больше не происходило, - заключил Красимир.