Иллюстратор Илья Тихомиров, который в свое время прославился серией шаржей про петербургскую подземку, воссоздал любимую советскую игру "С утра до вечера" с современными иллюстрациями.

Так, например, во время прохождения игры участники могут пропустить несколько ходов из-за поездки "за икрой в финку", очереди Эрмитаж или разведения мостов, а также из-за футбольного матча на новом стадионе. Дополнительный ход игрок получит за помощь туристам или же любовь к шаверме.

Обновленную версию игры "С утра до вечера" Илья Тихомиров выпустил вместе с Музем советских игровых автоматов. Поиграть в игру можно бесплатно более чем в 30 местах Петербурга.

- Нам очень понравилась идея разыграть историю одного дня в современном Петербурге, где утро начинается аккурат перед полуденным выстрелом, а вечер заканчивается под утро, - рассказал Metro иллюстратор Илья Тихомиров. - Даже в этом наш взгляд на по-советски правильную "С утра до вечера" – самостоятельная история. Да и не было задачи осовременить классику – у каждого времени свои герои. Но тот, кто знаком с советской игрой, найдет к ней забавные отсылки – и в ситуациях, и в картинках, и даже в стихах-правилах, которые, в духе оригинала, написаны прямо на игровом поле, а не на отдельном листе. Вся городская тема – тоже сочетание классики и современности.

Факты:
Советская игра "С утра до вечера" была популярна в конце 1960-х гг. Стихи оригинала были написаны Натальей Кончаловской и Риной Зелёной, а автором иллюстраций стал Вилли Трубкович.

О других работах художника -

Художник представил последние шаржи из серии "Петербургское метро в картинках"

Художник нарисовал новые шаржи на станции метро в Петербурге

Где можно поиграть бесплатно в игру после 27 декабря -
Музей советских игровых автоматов, все кофейни Даблби в Петербурге, бар "Хроники", бар brimborium, сеть "Бюро", бар "Бакалавриат", кафе "Фартук", кофейня The Bonch, "Кинг-Понг", кафе Zoom, ресторан "Тепло", бар "Сидрерия", бар Black Books, ресторан Kazbegi, кафе "Квартирка", кафе "Дачники", Биобуфет при центре йоги Yogaplanet, кафе Hygge, кафе Cake and Breakfast, кафе Pan and Cake, все кафе Waff & Love, кофейня Mad Espresso Team, кофейня-кондитерская Crumbs, таймкафе "Цифербург", ОХТА LAB, Коворкинг "Ясная поляна" и библиотека Гоголя.