Хореограф Дарья Ракина устроила перформанс на пешеходном переходе в самом центре Петербурга

Дарья запланировала целую серию танцевальных номеров в Северной столице и пригородах. Дебют состоялся на Невском проспекте у Казанского собора.

Для образа девушка выбрала купальник телесного цвета. В качестве операторов на "площадке" работали её друзья.
– Свой танец я посвятила спонтанной красоте, – рассказала  Дарья Metro. – Я сама работаю в танцевальном коллективе, мы выступаем на разных площадках города. Но из-за пандемии с марта не работаем. И когда снова начнём, пока не известно. Зато для петербуржцев закончился режим самоизоляции, все вышли на улицы. Мне кажется, люди соскучились по красоте, тем более что в театры и музеи мы попадём ещё не скоро. Поэтому и решила записать серию перформансов в самых неожиданных местах. Из-за купальника телесного цвета кажется, что я без одежды. Потому что главное в моём образе – это движения, а не костюм.

Видео на пешеходном переходе возле Казанского собора снимали короткими частями, каждая длилась 30 секунд – ровно столько здесь горит зелёный сигнал светофора. Водители, оказавшиеся в этот момент на Невском проспекте, аплодировали девушке.

Танец записывали частями. Каждая длилась 30 секунд, пока работал зелёный сигнал светофора.

Танец записывали частями. Каждая длилась 30 секунд, пока работал зелёный сигнал светофора.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Новые площадки
Смонтированные видео Дарья собирается выкладывать на своей странице в "Инстаграме". В ближайшее время она запланировала станцевать на Марсовом поле, на одном из петербургских мостов; в качестве площадок рассматриваются набережные, площади Петербурга и пригородов.
– Каждый раз это будет новый танец, – говорит Дарья. – Всё зависит от настроения, погоды. Работаю я только босиком: так лучше чувствуешь энергию места.