Под Петербургом, в городе Колпино, двое мужчин и девочка отправились на прогулку по льду реки Ижора. Прогулка закончилась трагически - все трое провалились пол лед, один мужчина погиб.

В минувшую субботу, 16 марта, двое мужчин и одна девочка провалились под лед во время прогулки по льду реки Ижоры​. Об этом сообщает МЧС по Петербургу. По данным спасателей, ребенка удалось спасти до приезда спасателей. Девочку отправили домой, где ее позже осмотрели врачи. Стало ясно, что ребенок в норме, госпитализация не требуется.

Однако один из мужчин не смог выбраться - он погиб, его тело нашли спасатели спустя несколько часов. Другой мужчина с признаками алкогольного опьянения и переохлаждения был извлечен из воды и отправлен в больницу.

Согласно сообщению МЧС по городу, в восточной части Финского залива ожидается процесс разрушения ледового покрова и сокращение толщины и площади льда. Так, 17 марта будет наблюдаться умеренный дрейф льда северных и северо-восточных направлений. 18 марта дрейф усилится со сменой направления на восточное. Также ожидается полное очищение ото льда Лужской губы.