Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурге Мария Щербакова (председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию) обратилась к Георгию Полтавченко с жалобой.

Щербакова заявила с трибуны, что глава Центрального района Андрей Хлутков не слишком обеспокоен проблемами жителей. Об этом сообщает корреспондент Metro из зала заседания 15 ноября.

Щербакова указала и на то, что уже 10 раз она обращалась в местную прессу с просьбой опубликовать материал о её работе и действиях комиссии по экологии. Но депутата, по какой-то причине, игнорируют. В свет вышла только одна подобная статья.

В связи с этим Мария Щербакова обратилась к Георгию Полтавченко с соответствующим вопросом.

- Считаете ли вы допустимым неисполнение должностными лицами и главой района закона о деятельности депутатов в части преимущественного права доступа к СМИ, - сказала Щербакова.

Её словам вызвали бурное обсуждение среди парламентариев. Так, Алексей Ковалев предложил проводить мастер-классы по действующему закону. Градозащитник Борис Вишневский напомнил Щербаковой, что когда она была главой района, то таким же образом не публиковала сведения о его деятельности. На аргумент Вишневского депутат ответила, что все виновные в этом наказаны.