Как рассказал Metro пресс-секретарь городского избиркома Григорий Марголин, вчера на заседании комиссии был подписан протокол о результатах голосования. На его основании было принято решение признать выборы губернатора Санкт-Петербурга состоявшимися и действительными. Губернатором Северной столицы стал Георгий Полтавченко, получивший 1 130 199 голосов избирателей, что составляет 79,3% от числа проголосовавших.

Второе место – у представителя КПРФ Ирины Ивановой. Свои голоса ей отдали 9,37% избирателей. Третье место досталось Константину Сухенко. Он представлял ЛДПР и получил 3,83% голосов. Всего в досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга приняли участие 1 468 292 избирателя, или 39,36% внесённых в списки.

Досрочные выборы губернатора города и депутатов в 107 муниципальных округах прошли в Северной столице в единый день голосования - 14 сентября. Всего работало 1833 постоянных избирательных участка, 32 – временных в горбольницах. Кроме того, Горизбирком оборудовал 18 передвижных участков в автобусах.