Александр Беглов опубликовал на своей странице "ВКонтакте" новый пост.

В нем он рассказал о самом значимом диалоге со своей классной руководительницей, отметив, что 5-ое октября – очень важный день. Он посвящен людям, год за годом вкладывающим свою любовь, мудрость и заботу в юных школьников.

"Хорошо помню один разговор с моей классной руководительницей, Людмилой Борисовной. В какой-то момент я начал сбиваться с пути, больше увлекаться спортом и игрой с ребятами, успеваемость стала снижаться. Она пригласила меня к себе и сказала: понимаешь, твои родители каждый день ходят на работу и получают соответствующий результат, ресурсы, чтобы заботиться о тебе и твоих братьях и сестрах. А твоя работа - ходить в школу, трудиться и тоже получать результат, то есть хорошие оценки. Для меня этот разговор был хорошим уроком", рассказал губернатор.

Этой историей губернатор предлагает последовать своему примеру и тоже поделиться воспоминанием о любимом педагоге.

С 4 по 10 октября объявлены Неделей учителя. Каждый пользователь "ВКонтакте" может присоединиться к флешмобу, рассказав свою историю по хештегу #самыйважныйурок.

Самые интересные истории будут опубликованы на странице губернатора, а автора одного из рассказов получит приз – уникальную возможность дать залп из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Накануне лучшие педагоги города были награждены специальными наградами. 26 петербуржцев стали победителями конкурса Министерства РФ и 30 – победителями конкурса Правительства Петербурга.