Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал итоги выборов, которые проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Петербуржцы голосовали за депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

По его словам, горожане сделали мудрый выбор, в результате которого в Северной столице в парламент прошли 6 партий.

"Петербуржцы сделали свой выбор. Я очень рад, что в парламенте представлены шесть партий. Это не однополярность, а доверие, которое жители выразили тем или иным партиям в соответствии с их программами. У нас "Единая Россия", КПРФ, "Яблоко", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Новые люди". У нас самый демократичный парламент. У нас самые демократичные выборы. И наши горожане, как всегда, сделали мудрый выбор", - заявил Александр Беглов.

Сегодня Горизбирком подвел итоги. В ходе выборов депутатов Законодательного собрания VII созыва по одномандатным избирательным округам были избраны 25 депутатов. Среди них 18 представителей партии "Единая Россия", по два представителя от партий “КПРФ” и "Справедливая Россия", один депутат от "Новых людей", один от ЛДПР и один самовыдвиженец.