Станции "Новокрестовская" и "Беговая" (улица Савушкина) в составе Невско-Василеостровской линий будут сданы в срок. Об этом заявил председатель КРТИ Сергей Харлашкин 28 сентября после осмотра объектов. В настоящее время пока есть небольшое отставание.

По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, в полном объеме ликвидировать отставание по программе компенсационных мероприятий рассчитывают до конца ноября.

По данным на 28 сентября, на станции "Беговая (Ул.Савушкина)" завершается сооружение основных конструкций станционного комплекса, на 77% готовы железобетонные конструкции, в финишной стадии демонтаж временных колец, оставшихся после работы проходческого щита. В уже готовых помещениях станции начата отделка.

На станции метро "Новокрестовская" на двух входных группах осуществляется укладка бетона в конструкции, ведутся отделочные работы: штукатурка, шпаклевка, покраска стен и потолков служебных помещений. Наполовину выполнена отделка полов гранитом. Смонтированы уже 6 эскалаторов, и до декабря завершится монтаж всех 12-ти. Ведется подготовка монтажа траволаторов, которые уже доставлены на склад.

- Основные, так называемые грязные, работы закончены, - приводит пресс-служба Смольного слова гендиректора ОАО "Метрострой" Николая Александрова. - В конце августа закончили проходку, думаю, что к концу октября закончим все бетонные работы и уже начнется в полном объеме монтаж технологического оборудования. Всё оборудование, кабельная продукция и всё необходимое, чтобы эту линию запустить в указанные сроки, у нас есть.