Переходившая дорогу женщина с коляской, попала под колеса "Газели" в Петербурге. 2-летний ребенок получил серьезные травмы. Пешеход шла на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Это можно увидеть на кадрах видео, на которых запечатлен момент наезда грузовика на женщину с коляской.

По данным ГИБДД, авария случилась около двух часов дня 23 декабря на пересечении пр.Космонавтов и ул.Орджоникидзе в Московском районе Петербурга.

"47-летний водитель, управляя автомобилем "Газель", в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на 24-летнюю женщину с коляской, в которой находилась 2-летняя девочка.  В результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован", - рассказали полицейские.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По словам очевидцев, зеленый сигнал светофора горел уже секунд пять, когда на пешеходный переход влетела "Газель".
Сама женщина, пострадавшая в ДТП также отреагировала на обвинения автомобилистов, что пешеходы должны смотреть во все глаза, переходя дорогу.

"Я с дочерью пошла встречать свою мать. Дорогу я переходила на свой законный зелёный. И да, не посмотрела по сторонам! Но я вышла на переход, когда зелёный горел уже около трех-четырех секунд, т. е., когда горел для нас зелёный, на его пути уже горел красный, т. е., он проскочил на красный свет. И да, после того, как они вышли из этой "Газели", водитель сказал, что думал проскочить. И раз уж на то пошло, это произошло так быстро, что я даже и не услышала звук приближающейся машины. И да, тут моя вина тоже есть. Но на красный проскакивать... В этом тоже я виновата?!", - заявила Айя Авдашева в соцсетях.

Женщина ответила обвинявшим ее автомобилистам.

Женщина ответила обвинявшим ее автомобилистам.

https://vk.com/spb_today, vk.com

Фото:

В Сети появились и фото ребенка, пострадавшего в аварии. Малышка в больнице с травмами. Она сильно ударилась головой.