"Сплин" впервые выступит на фестивале "Усадьба Jazz" – 22 июня в Москве, а 13 июля – на Елагином острове в Петербурге.

Группа специально подгтовила для фестиваля уникальную программу UNPLUGGED, где давно любимые и редко исполняемые песни группы можно будет услышать в необычном звуке - в обрамлении скрипичной секции и других акустических инструментов. Так музыканты во главе с хедлайнером группы Александром Васильевым отметят 25-летний юбилей "Сплина".

Музыкальная программа фестиваля "Усадьба Jazz" в Петербурге в этом году развернется на трех сценах, где выступит легенда -  "кубинская Эдит Пиаф" и настоящая  гранд-дама кубинской музыки Omara Portuondo, а также  SunSay, Алексей Архиповский, Makaya McCraven и многие другие.

Кроме музыки посетителей "Усадьбы Jazz" в Санкт-Петербурге  ожидает маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фудкорт с блюдами на любой вкус, детская площадка (дети до 10 лет традиционно проходят на фестиваль бесплатно), спортивные состязания, квесты и другие развлечения.

За последние восемь лет фестиваль Усадьба JAZZ стал одним из самых любимых музыкальных событий года для петербуржцев. Участниками прошлых лет становились такие музыканты, как Maceo Parker, Chucho Valdes, Uri Cane, Avishai Cohen, Zap Mama, The Herbaliser, Al McKay, Snarky Pappy и несравненная Нино Катамадзе, ну, и, конечно, любимые широкой публикой российские музыканты - Аквариум, Игорь Бутман, Аукцыон, Сергей Мазаев, Therr Maitz, Браво и многие другие.