МЧС предупреждает, в Санкт-Петербурге ожидаются дожди и ветер.

"Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ "Северо-Западное УГМС" прогнозирует: 06 июля в Санкт-Петербурге ожидается небольшой дождь, местами порывы ветра до 18 м/с", - говорится в сообщении ведомства.

В связи с данным прогнозом на 6 июля 2020 года, Главное управление МЧС по городу Санкт-Петербург рекомендует участникам дорожного движения и населению при ветре:
-    убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона;
-    убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу;
-    закрыть окна;
-    поставить машину в гараж (при отсутствии гаража припарковать машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций);
-    обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
-    избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

"Категорически опасно нахождение в лесных массивах и на водных объектах! Воздержитесь от походов в лес и выхода на воду!", - предупреждают в Главном управлении МЧС по Ленинградской области.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".