Градозащитники обсудят увольнение сотрудников Исаакиевского собора с главой музея.

Накануне в прессе появилась информация о том, что новое руководство ГМП "Исаакиевский собор" увольняет сотрудников концертного отдела, выставочного сектора и отдела по связям с общественностью и культурным проектам. Также было сказано, что работы лишились восемь человек. О своем уходе рассказала и пресс-секретарь музея.

Сам директор музея Юрий Мудров говоря о публикациях в прессе относительно Исаакия, заявил, что тема ситуации вокруг Исаакиевского собора в последнее время потеряла известную скандальность, и "это, видимо, не всех устраивает".

Градозащитник Борис Вишневский намерен вмешаться в ситуацию и обсудить ее с Юрием Мудровым в ближайшее время. Политик рассказал Metro, что надеется встретиться с Мудровым завтра во второй половине дня. Глава Исаакия уже получал приглашения к диалогу с различными фракции, но на встречу приходили заместители Мудрова.

- Сейчас возникла ситуация, в которой, на мой взгляд, требуется оперативная встреча. Просьба была нормально воспринята, Мудров уже готов общаться, - заявил Metro Вишневский. Он добавил, что будет общаться не только с директором музея, но и с его сотрудниками, чтобы узнать обо всем самому.