Минувшей ночью в Ленинградской области произошел пожар на горнолыжном курорте “Снежный”.

Об этом рассказали очевидцы в сообществе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург”. Блогеры успели заснять охваченные огнем строения. Тем не менее, по словам свидетелей, курорт свою работу останавливать не будет.

- Сегодня ночью горел горнолыжный курорт "Снежный". Сгорели только 2 здания и курорт будет продолжать работать, - сообщил очевидец.

19 декабря поступило сообщение о пожаре в посёлке Коробицыно Выборгского района.
К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные смены 52,104 и 109 пожарно-спасательных частей , служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, бригады полиции и скорой помощи.
По прибытию было установлено, что горит административное каркасно-щитовое, крытое металочерепицей здание на территории горнолыжного курорта "Снежный", в котором располагались прокат и ресторан. Общая площадь  пожара составила 1000 кв. м.в
Благодаря оперативным, чётким и слаженным действиям пожарных удалось избежать человеческих жертв и не допустить распространения огня на соседние здания и сооружения. В 03:30 пожар был полностью ликвидирован, - сообщает ГУ МЧС по ЛО.

Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района.

Горнолыжный курорт “Снежный” – один из самых крупных в Ленинградской области. Комплекс состоит из 14 трасс, которые расположены на семи склонах.