На Дворцовой площади ажиотаж. Толпа людей окружила место съемки и внимательно наблюдает за главным героем.

Статный мужчина сел на брусчатку с букетом цветов в руках. Его взгляд поник, наверняка он кого-то ждет. Внезапно незнакомец встает и окликает эффектную блондинку.

- Лана! – зовет ее он.

Но, похоже, красавец ошибся, и девушка, оглянувшись, идет дальше.

- Снято! – слышится голос с площадки. Стоит актеру отойти, как его окружают поклонники, желающие с ним сфотографироваться. Все это время они ждали Лиама Макинтайра, звезду сериала “Спартак”. В Петербург он приехал, чтобы сыграть роль футболиста Райана в голливудском фильме “До скорой встречи”. По сценарию герой Макинтайра должен был встретиться со своей возлюбленной в назначенное время на Дворцовой площади после разлуки, но прождав долгое время, он вынужден уехать, так и не дождавшись ее.

Несмотря на свой статус, Лиам довольно тепло общался с фанатами. Он с удовольствием фотографировался с детьми, обнимал петербуржцев и, кажется, наслаждался русским гостеприимством.

Съемки киноленты проходили в нескольких странах: в Греции, Румынии и вот теперь в России. Петербург – один из самых важных персонажей наряду с самими актерами. Именно здесь происходят ключевые моменты взаимоотношения героев. Несмотря на то, что воскресенье выдалось дождливым, погода только сыграла на руку создателям ленты. Они смогли отснять заветные кадры, а Лиам – уделить время поклонникам.

Фильм о любви

Главный герой фильма – Райан Хокс, известный футболист. Он не оставляет надежды найти свою любимую. На пути достижения своей цели, Райана ожидают кинематографические трудности, а именно трюковые сцены. Сценарист и исполнительница главной роли фильма Евгения Танаева рассказала Metro, что одна из сцен снималась на разводящемся мосту. Футболист перепрыгивает через образовавшийся проем, чтобы догнать Лану и поговорить с ней. Мост пришлось заранее полить водой, чтобы создать эффект только что прошедшего дождя.

Танаева рассказала, что родилась и выросла в Петербурге. Его красоту не смог бы заменить никакой другой город. Евгении удалось исполнить свою мечту – вывести Северную столицу на большой экран в собственной работе. Сценарист призналась, что в техническом плане удобнее всего было снимать фильм в Румынии.

- В Румынии мы снимали потому, что там очень удобно было все делать с технической стороны: отличная студия, очень хорошая команда. Огромное количество голливудских фильмов снимается в Румынии, - сказала Евгения.

Греция же привлекла своими пейзажами, которые четко совпадали с задумкой.

Лиам Макинтайр не только идеально подошел на роль американского футболиста, но и прочувствовал его.

- Лиам – потрясающий, открытый человек. Как мне показалось, он очень проникся своим героем. Когда мы общались с ним в Лос-Анджелесе, он прочитал сценарий и рассказал, как видит роль Райана. Я поняла, что это он, вне всякого сомнения, - поделилась с Metro Танаева.

Макинтайру пришлось побывать и на футбольном поле. Он сам забивал голы, чем немало удивил участников съемочного процесса. Однако "До скорой встречи" - это все же фильм о любви.

- В то же время, это история трансформации главных персонажей. Когда главные герои встретились, они открыли друг в друге то, чего им недоставало, - заключила Евгения.