Зимний каток на острове Новая Голландия открывается 14 ноября.

Площадь его ледового поля – 2 тысячи квадратных метров. Главная сцена в этом году будет представлять собой заснеженный зимний лес. А развлекать гостей будут лесные чудовища.

Возле выхода на лед будет установлена терраса с очагами и удобными креслами. Там желающие смогут отдохнуть, не снимая коньки. Кто неуверенно держится на льду, сможет воспользоваться специальными тренажерами.

Кроме того, времяпрепровождение петербуржцев на катке будет сопровождаться музыкой от диджеев-резидентов радио NHI.FM. Ежедневные сеансы в 18:00 станут тематическими. В это время гости будут кататься под романтические песни советской эстрады, классику, хиты из большого кино.

Согреться кофе, какао или горячим чаем можно будет на Липовой аллее. Киоск, в котором можно купить напитки и традиционные трдельники, расположен ближе к зданию "Бутылки".


На данный момент в городе открыты не все катки, обычно доступные петербуржцам. Metro подготовило подборку мест, где уже сейчас жители и гости Северной столицы могут покататься на коньках:

Каток в Центре физкультуры и спорта Василеостровского района. Массовое катание доступно только в ночное время. В пятницу с 23:55 до 5:00, в субботу с 23:30 до 5:00. Вход стоит 400 рублей, взять коньки в прокат можно за такую же цену.

Каток “Айс Град”. Он находится в парке им.Бабушкина. Массовые катания там проходят ежедневно в соответствии с графиком работы крытого  ледового катка. Однако расписание может поменяться, поэтому режим работы лучше уточнять по телефону. Взрослый билет с прокатом коньков стоит 500 рублей в час, детский – 350 рублей в час. Если же коньки у вас есть свои, то стоимость билетов будет ниже: для взрослых – 250 рублей в час, для детей – 200.

Каток IcePark работает по предварительной записи. Сеанс для любой категории катающихся стоит 350 рублей, его длительность – 1,5 часа. Прокат коньков – 250 рублей, но в залог посетителю придется оставить или 1000 рублей или мобильный телефон за каждую пару. С начала декабря на данном катке будут проходить ночные катания, на которых будут выступать диджеи.

Каток в Ледовом дворце. С понедельника по пятницу желающие могут посетить каток с 14:00 до 23:00, в субботу – с 10:00 до 23:00, а воскресенье является выходным днем. Стоимость катания для взрослых составляет 500 рублей, а дети до 7 лет смогут попасть по уменьшенной стоимости – 300 рублей. На данный момент выйти на лед могут только люди с собственными коньками, взять их в прокат невозможно.