Игры в старинные настолки

С 23 по 26 февраля в культурном квартале "Брусницын" пройдёт празднование Масленицы.

Здесь будут бесплатные мастер-классы по каллиграфии и изготовлению свечей. Каждый желающий сможет сыграть в "мост тролля", сразиться мягким оружием, испытать свою меткость в тирах (а их много) и отчеканить монету.

Гостей также ждут старинные настольные игры ручной работы из разных эпох: царская игра города Ур, "хнефатафл", "мельница", "дальдоза", "дуодецим", "стражи королевы", турецкие шашки, "фанорона" и др. В воскресенье, 26 февраля, в 16.00 состоится традиционное сожжение чучела.

Блин 1853

Vokzal 1853 приглашает на гуляния с 20 по 26 февраля. Каждый день на фуд-молле запланирована насыщенная программа: интерактивы со скоморохами, артисты, концерты, спектакли и мастер-классы на фольклорную тематику. В воскресенье гостей ждут соревнования по скоростному поеданию блинов – Блин 1853!

Юбилей

Масленица со скоморохами, задорными играми и шумовым оркестром ждёт вас 25–26 февраля в Павловском парке. Здесь подготовили особую программу, ведь в этом году масленичные гуляния пройдут в Павловском парке уже в юбилейный – 50-й раз. В субботу вас ждёт "Детская Масленица", в воскресенье найдут себе развлечения все от мала до велика.

Катание в упряжках с хаски

В гольф-клубе Strawberry Fields, расположившемся неподалеку от парков Петродворца, Стрельны и Ораниенбаума, провожать зиму будут шумно. Взрослые и дети смогут покататься на коньках под открытым небом. Любители приключений почувствуют себя путешественниками в упряжках хаски или первооткрывателями на оборудованных трассах для беговых лыж. Можно покататься по заснеженным полям верхом на лошади, пони или в настоящих санях. В клубном доме на мастер-классах научат делать из сена чучело Масленицы или интерьерную куколку в стиле макраме. В корнере у катка всех ждут масленичные угощения.