В Петербурге компании "Газпрому" предоставят в аренду земельный участок рядом с многофункциональным комплексом "Лахта Центр" для создания арт-пространства. Также будут созданы многофункциональные спортивные площадки.

Там планируют проводить выставки, конференции и культурно-образовательные мероприятия.

"На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение предоставить компании "Газпром" в аренду земельный участок для создания арт-пространства. Участок (119в) находится на Приморском проспекте рядом с "Лахта Центром". Вместе с Лахта Центром, Парком 300-летия Санкт‑Петербурга, культурно-историческим центром "Парусник "Полтава", восточной набережной и променадом экогалерея станет частью единой территории”, - сообщили в Смольном.

“Газпром" планирует за пять лет построить на этом участке экогалерею площадью 21 тысяча квадратных метров. Она будет состоять из трех куполов – "Мир идей", "Мир смыслов", "Мир образов".

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что строительство комплекса зданий "Лахта Центр" признано стратегическим инвестиционным проектом города.

"Компания "Газпром" - стратегический инвестор и надежный партнер Санкт‑Петербурга. По итогам полной реализации проекта город получит один из крупнейших в Европе деловых и социально-культурных центров", - приводит его слова пресс-служба городской администрации.