21 марта на станции метро "Лиговский проспект" пройдёт празднование Дня весеннего равноденствия и Дня рождения газеты Metro-Петербург

В четверг с 10 утра в переходе на станции метро "Лиговский проспект" в Петербурге будет играть фолк-рок группа "Ива Нова", а сотрудники Metro раздадут пассажирам не только газету, но и печенье (это традиционное угощение в День весеннего равноденствия).

21 марта Metro-Петербург отмечает свой 22 день рождения. Газета, которая развивается и меняется вместе со своими читателями, появилась на свет в 1997 году именно в День весеннего равноденствия. С 21 марта продолжительность светового дня увеличивается, а продолжительность ночи – уменьшается. Весной всё оживает, поэтому люди искренне верили и несколько тысячелетий назад, и сейчас, что и свою жизнь можно поменять в лучшую сторону.

Акция Metro+метро, в рамках которой петербургская подземка совместно с газетой Metro поздравляет горожан с началом весны, в разные годы уже проходила на станциях "Адмиралтейская" и "Автово". Например, в 2017 году с приходом весны петербуржцев поздравил певец Денис Клявер. Он подарил пассажирам метро тюльпаны, а затем прочитал стихотворение о весне по громкой связи и спел отрывок из своей новой песни.