Пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов опубликовал фото уточек в ответ на слухи об отставке губернатора Петербурга, которые появляются в прессе уже не первый раз.

"Источник, близкий к источнику, который близок к Москве, сообщает, что последний не обладает достоверной информацией. Это все, что можно сказать))", - так ответил в Twitter на слухи Кибитов и подкрепил ответ фотографией.

О возможной смене главы Петербурга и якобы готовящейся серьезной кадровой перестановке в Кремле ранее сообщил телеканал "Дождь". Говорится, что увольнение может состояться уже после президентских выборов.

"Источники Дождя объясняют необходимость отставки Полтавченко плохой политической управляемостью городом и хозяйственными проблемами… Собеседники Дождя при этом напоминают, что точно говорить об отставке Полтавченко всегда сложно", – говорится в публикации.

Ранее ни Кибитов, ни Полтавченко не реагировали на слухи об отставке, которые появляются не реже двух раз в год.
И уже известно, как прокомментировал Кремль публикацию.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "русской народной забавой" кадровые слухи, в частности, о возможном уходе в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в 2018 году.
Добавим, ранее в России сменилось 11 губернаторов. Полтавченко является губернатором Петербурга с 2011 года.