В Сети появились фото очаровательных птенцов, которые появились у двух пар полярных сов в Ленинградском зоопарке в Санкт-Петербурге.

Всего этим летом на свет появилось восемь птенцов полярных сов, сообщает пресс-служба петербургского зоосада. Пять малышей вылупились у сов Фредди и Миры. Эта пара радует потомством каждый год. За последние пять лет - с 2013 года - они стали родителями 24 очаровательных совят. Еще трое совят этим летом появились у молодой пары сов Лики и Денни, которые воссоединились в 2016 году. Это потомство стало вторым для птиц.

- Все малыши уже окрепли и потихоньку начали менять "детский" пушок на первое "взрослое" оперение, - рассказывают сотрудники Ленинградского зоопарка. - Многие совята готовы к самостоятельному потреблению пищи, но, по привычке, требуют еду у родителей. Каждый птенец обладает не только уникальной мимикой, но и характером, который ярко проявляется в отношениях с остальными членами семьи.

- До осени птенцы останутся в Ленинградском зоопарке, - рассказала Metro методист научного отдела зоосада Татьяна Медник. - Сейчас все птенцы пёстрые, затем они перелиняют и у самцов будет белое оперение. Уже ближе к сентябрю молодые совы оперятся и смогут летать. В природе осенью у них происходит миграция, они начинают жить самостоятельно, охотиться. В этот период, скорее всего, они и покинут Ленинградский зоопарк.

Понаблюдать за совятами вживую можно в Ленинградском зоопарке.