В минувшие выходные на станции метро "Технологический институт" появились фотографии погибших в результате теракта 3 апреля.

Трагедия забрала жизни 15 человек. Но на месте "стихийного мемориала" в этот раз были замечены снимки только троих: Ксении Малюковой, Дениса Петрова и Ирины Медянцевой. Под фотографиями лежали цветы, а сами изображения неизвестные закрепили на стене стикерами с неоднозначной подписью.

Утром в понедельник в Сети вышла публикация о том, что 1 октября в городе прошла акция одного из сообществ левого толка. Его члены выступают, в том числе, за ввод визового режима с рядом государств. Участники акции запечатлели, как закрепляют фото на стену, а также позировали вместе с ними перед камерой.

Однако оказалось, что родные жертв не знают о том, что фотографии членов их семьи используются в подобных мероприятиях. Metro связалось с дочерью петербургской художницы Ирины Медянцевой – Юлией. Выяснилось, что ее не уведомили в том, что фото мамы привлекли к такой акции.

- Я не знаю, что на это сказать. Так как не вникаю в политику. Но не хочется, чтобы с политикой мешали имя Мамы, - сказала Юлия.

К утру понедельника фотографии были убраны со станции.