Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга ликвидируют последствия серьезной коммунальной аварии - на Софийской улице прорвало трубу с горячей водой.

Участок улицы окутало густым паром. По словам очевидцев, которые поделились фото в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург", фонтан воды был на несколько метров в высоту.

- На Софийской, 76 прорыв трубы, кипяток фигачит струей, много зевак, машинам припаркованным будет несладко, - поделились видео в 13.32.

По данным на 16.00, вытекание теплоносителя локализовано. У дома 76 по Софийской улице ведутся аварийные работы. Дефект на тепломагистрали на теплоснабжение и горячее водоснабжение близлежащих домов не повлиял, отметили в пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга".

- При изменении температуры наружного воздуха производится повышение температуры теплоносителя в соответствии с температурным графиком, которое приводит к повышению нагрузки на трубопроводы, поэтому в таких погодных условиях технологические нарушения не исключены, - отметил главный инженер АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" Алексей Водолазко.

Буквально пару дней назад произошла еще одна коммунальная авария во Фрунзенском районе города.

Авто провалилось в яму с кипятком в Купчино: фото