Выброс горячей воды превратил одну из улиц Санкт-Петербурга в сцену из популярного фильма.

Очевидцы сообщили ночью в социальной сети, что на Советской улице, 9, прорвало трубу. В результате кипяток залил салоны автомобилей, выбил окна на первом и втором этажах. Вода также залила парадные.

Некоторые СМИ отмечают, что в соседних зданиях также разбиты стекла, без отопления остались 38 домов. Собеседник РИА Новости рассказал, что дефект на данном участке выявляют уже четвертый раз за последние две недели. Это связано с высокой степенью износа тепломагистрали. Теперь на ликвидацию аварии должно уйти порядка 20 часов.

Свидетели происшествия делятся фото с места событий. Пользователи Сети замечают, что улица стала похожа на сцены из нескольких популярных фильмов.

"Прямо как в "Сайлент Хилл", только вчера оттуда вернулся”.

“Прямо “Война миров”.

“Прям кадры из фильма “Мгла” (русская версия)”.

- Комитет по энергетике настоял на включении данной тепломагистрали в инвестпрограмму АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" <…>. На сегодняшнем заседании совета по взаимодействию администрации Санкт-Петербурга и ПАО "Газпром" будет подниматься, в частности, вопрос о высокой изношенности теплосетей предприятия и, соответственно, увеличении инвестиционной программы, - приводит РИА Новости заявление комитета.