В пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" проинформировали, что Фонд друзей балтийской нерпы, реабилитационная площадка которого располагается на территории Водоканала в поселке Репино, начинает традиционную осенне-зимнюю работу после того, как закончили сезон восстановления здоровья тюленей. Будут организованы научные и полевые исследования, а также просветительская деятельность.
Осенью центр станет готовиться к зиме: демонтировать оборудование, анализировать результаты прошлого сезона и планировать будущий.
t.me/VDKSPB
Фото:
Полным ходом идет научная деятельность: специалисты обрабатывают информацию этого года и собираются участвовать в научных конференциях, где покажут результаты авиаучетов ластоногих.
В ноябре и декабре традиционно состоятся просветительские занятия для учащихся: уроки и лекции в школах, библиотеках, музеях и на выставках.
Зимой в условиях ледостава хотят провести экспедиции для осмотра районов размножения нерпы и размещения укрытий.
t.me/VDKSPB
Фото:
Также идет наблюдение за нерпами, живущими в плавучем вольере в Ладожских шхерах.
