Погода в Петербурге в феврале будет переменчивой. Уже на ближайшую перспективу синоптики обещают и ветер, и снег с дождем, и оттепель и похолодание до -20.

Первые выходные февраля в Петербурге ожидаются слабо-морозными и снежными. По прогнозам синоптиков, суббота отлично подходит для отдыха на свежем воздухе - будет -2-4 градуса, которые, впрочем из-за ветра будут ощущаться как -6-8, облачно, но без осадков.

А вот воскресенье, 3 февраля, станет ненастным - на город обрушится сильный снегопад. Осадки вероятны в течение всего дня, усилится ветер, температура воздуха к вечеру поднимется до 0 градусов.

Рабочая неделя начнется с оттепели, прогнозируют синоптики - будет до +3 тепла, сильный мокрый снег. И сразу же за потеплением в Петербурге резко похолодает. Насколько сильным будет мороз, пока сказать точно сложно. По прогнозам, в середине следующей недели столбики термометров ночью могут опуститься до -15-20.

По предварительным данным, до конца февраля в Петербурге сохранится слабый мороз - лишь в третьей декаде он может усилиться.

Прогноз составлен по данным из открытых метеоисточников.