Фестиваль "Stereoleto/Стереолето" (0+) пройдет в Петербурге в 25-й раз. За это время фестиваль стал брендом, традицией и важной частью современного облика города. На сценах фестиваля успели выступить сотни влиятельных артистов, определивших то, как должна звучать качественная музыка в России и за рубежом – от Дельфина и Хаски до Massive Attack и Sigur Ros.
13 и 14 июня в "Севкабель Порту" на трёх сценах выступят:
"LAB с Антоном Беляевым" – проект фронтмена Therr Maitz Антона Беляева. LAB – это лаборатория музыкальных экспериментов со струнным оркестром, хором и звездными гостями, которые вместе с Беляевым расширяют музыкальные горизонты. Это возможность услышать привычные хиты в авторских аранжировках, наполненных эмоциями, которые невозможно передать словами. Имена звездных гостей будут анонсироваться постепенно;
Loqiemean – мультижанровый артист из Томска, сочетающий хип-хоп, электронику и метал в своих треках;
IOWA – оригинальный поп-рок проект Екатерины Терещенко (Катя IOWA), автора хитов "Маршрутка", "Улыбайся" и "Бьет Бит";
Инди-поп дуэт "Базар", объединивший в своём звучании соул, блюз, джаз, речитатив и этнику;
TERELYA – интеллигентный инди-поп о любви Анастасии Терели́, актрисы Театра на Малой Бронной;
Нью-вейв группа из Екатеринбурга "Сова", чья музыка рассказывает о переживаниях наших дней и надежде;
"Кай и Гетера" – поп-музыка дуэта друзей, где инди, ретро и авторская песня сплетаются в живую историю о людях, об их общности и чувствах;
Ploho – пост-панк группа из Новосибирскаа, чьё творчество раскрывает и романтизирует мир обычного человека;
"Бозоны Хиггса" – акапельный вокальный ансамбль с концепцией научного эксперимента: артисты выступают в образах учёных, путешествующих во времени в поисках формулы идеального хита;
"Другое Дело" – арт-поп и инди-рок группа, чья музыкальная эмоциональность и выразительность раскрывается на полную мощь именно на живых выступлениях;
MONOLYT – трио из Израиля, сочетающее рэп, хип-хоп и динамичные ритмы с глубокими поэтическими куплетами на английском языке.
Музыканты присоединились к ранее анонсированным группам "Бонд с кнопкой", "лампабикт", "ХЛЕБ", "Борисовский Тракт", Diasonics, "аннушкаа", "СТРИО", uncle pecos и Obraza Net. Это не финальный лайнап – фестиваль продолжит объявлять новых исполнителей, среди которых будут музыканты из других стран.
Помимо выступлений артистов гостей фестиваля также ждет мультимедийная выставка, маркет, бренд зоны от партнёров, активности для детей и взрослых и фуд-корт.
