Ленинградский областной фестиваль "Корюшка идет!" состоится в Новой Ладоге с 28 по 30 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В 2020 году фестиваль будет приурочен к празднованию Дня Новой Ладоги. Гостям праздника обещают обширную культурную программу.

28 августа 2020 года – специалисты в области туризма и рыболовства обсудят перспективные направления развития этих отраслей экономики на дискуссионных площадках;

29 августа 2020 года – кулинарные и развлекательные мероприятия пройдут в "Рыбный день". А вечером для гостей состоятся праздничный концерт и фейерверк;

30 августа 2020 года – посетители смогут полакомиться рыбой, выловленной из вод Ленинградской области, на рыбной ярмарке.

В эти дни проведут не только фестиваль "Корюшка идет!", а еще и "Алтарь Отечества". Исторический театрализованный праздник посвящен знаменитому российскому полководцу Александру Суворову и императору Петру Великому.


Напомним, традиционно фестиваль "Корюшка идет!" проводится в мае. Но в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой были сдвинуты даты его проведения.