16 мая в Петербурге стартовал фестиваль комиксов, компьютерных игр, фэнтези, кино и сериалов Comic Con. С 11 утра в СКК начали подтягиваться участники и гости фестиваля. На площадке комплекса можно было встретить как любимых герое кино, мультфильмов и сериалов, так и неизвестных монстров и роботов.

В первый день мероприятия (фестиваль заканчивается 17 мая) можно было также послушать несколько лекций и мастер-классов. Например, лекцию о костюме супергероя или как сделать костюм дома.

Днём участники фестиваля переместились к созданному специально для мероприятия рингу, на котором участники начали соревноваться в настоящем реслинге (постановочная борьба). Герои сходились в бою и выполняли немыслемые трюки, броски и приёмы. После очередного приёма, зал дружно ахал.

Гости на Comic Con были разных возрастов, в том числе и семьи с маленькими детьми.

- Мы пришли сюда с сыном, ему всего год, но я не пожалела, что пришла, - рассказала Metro гостья Ольга. - Все в костюмах, мы уже сфотографировались с роботами, Бендером из мультсериала Футурама и Белоснежкой. Сын постоянно вертит головой и с интересом рассматривает участников.

Напомним, ччто фестиваль Comic Con впервые проходит в Петербурге.