Некоторые фанатские клубы заинтриговали сегодня, 27 мая, всех болельщиков. В социальных сетях появилась информация, что имя нового главного тренера сине-бел-голубых уже известно, а встреча с ним назначена уже на этот вторник.

Во вторник, 29 мая, новый тренер "Зенита" должен будет увидеться с болельщиками, которые собираются дать ему напутствие, устроить "бодрую фанатскую" встречу и подарить памятный презент. Начнется встреча в 17 часов в Удельном парке.

В сообщениях пабликов имя нового главного тренера не называется, однако в комментариях многие уверены, что это будет  Сергей Семак. По сообщению СМИ, документы он начал оформлять ещё в четверг, но подписанию контракта помешал ПМЭФ, на котором было задействовано руководство клуба.

Напомним, что пост главного тренера "Зенита" стал вакантным 14 мая. Перед заключительным матчем сезона клуб по обоюдному согласию расторг контракт с итальянским специалистом Роберто Манчини. Позже наставник возглавил сборную Италии.

По информации СМИ, двумя основными претендентами на работу в Санкт-Петербурге были главный тренер "Уфы" Сергей Семак и бывший наставник "Наполи" Маурицио Сарри.