Память жертв авиакатастрофы над Синаем почтили болельщики ФК "Зенит".

Матч 1/8 финала Олимп-Кубка России "Зенит" - "Томь" состоялся 30 октября. В начале игры на фанатской трибуне появился белый баннер с надписью “Рейс – 9268. Помним...”.  Сам матч завершился безоговорочной победой “Зенита” со счетом 4:0.

31 октября исполняется четыре года со дня крушения самолета Airbus A321, следовавшего рейсом Шарм-Эль-Шейх – Санкт-Петербург. В авиакатастрофе над Синайским полуостровом погибло 224 человека. Не удалось идентифицировать останки семи жертв. Они были захоронены на Серафимовском кладбище 20 мая 2017 года.

Баннер появился на фанатской трибуне.

Баннер появился на фанатской трибуне.

Дарья Есенина, "Metro"

Фото:

В Петербурге открыт памятник жертвам теракта над Синаем

Авиакатастрофа стала крупнейшей за 2015 год, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. Ответственность за теракт в первые дни после трагедии взяло на себя Синайское подразделение террористической группировки ИГИЛ (запрещена в Российской Федерации). СВУ находилось в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части лайнера, куда было незаметно заложено и замаскировано нагромождением детских колясок и багажа сообщником террористов.