Петербургских фигуристов Софью Самодурову, Александру Бойкову и Дмитрия Козловского торжественно встретили в северной столице. Фанаты чемпионки Европы были в востороге, повидавшись со своей любимицей

"Встретили в аэропорту наших любимых фигуристов. Соне подарила открытку, а потом всех поздравили. Спасибо за возможность взять автограф и сфоткаться). Удачи на ЧМ!", - написали фанаты Софьи Самодуровой в соцсетях. В Instagram только в начале января появилась группа болельщиков юной фигуристки, которые ждут побед от своей любимицы и успешного выступления на Чемпионате мира, но она уже набирает фолловеров.
 
28 января в Пулково прилетели из Минска петербургские герои чемпионата Европы по фигурному катанию-2019. С медалями вернулись чемпионка в женском одиночном катании Софья Самодурова и бронзовые призеры в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.  

Софья Самодурова - ученица знаменитого петербургского специалиста, мэтра отечественной школы фигурного катания на коньках – Заслуженного тренера России, профессора Алексея Николаевича Мишина. На чемпионате Европы в Минске (Белоруссия) Софья сенсационно победила свою главную соперницу – олимпийскую чемпионку Алину Загитову.
Александра и Дмитрий являются воспитанниками прославленной Тамары Николаевны Москвиной.  

Спортсмены поблагодарили петербургских болельщиков за поддержку и поделились впечатлениями от итогов европейского ЧЕ-2019 в Минске.

– Благодаря моей тренерской команде удалось добиться такого успеха, – отметила Софья Самодурова. – Главное, необходимо было спокойно настроиться на прокаты. И мне это удалось!