Низкобюджетная авиакомпания Wizz Air в сентябре 2020 года откроет операционную базу в аэропорту Пулково. Аэропорт Санкт-Петербурга станет первой в России базой венгерского перевозчика и 32 в мире.

Wizz Air разместит в Пулково один самолет Airbus A320. Вместе с открытием новой базы авиакомпания с 18 сентября 2020 года запустит 5 новых рейсов из Северной столицы в Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция) и на Мальту. Рейсы будут выполняться в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства.

Cамолеты авиакомпании ранее летали из Петербурга в Будапешт.

Cамолеты авиакомпании ранее летали из Петербурга в Будапешт.

pixabay.com, "Metro"

Фото:

Ранее, в январе 2020 года Wizz Air первой анонсировала открытие рейсов по седьмой свободе воздуха из Пулково в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва) и Софию (Болгария).

До приостановки международного авиасообщения по решению властей РФ в связи с пандемией COVID-19, перевозчик ежедневно выполнял прямые регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Будапешт (Венгрия) и Лондон (аэропорт Лутон, Великобритания).