В день Эрмитажного кота раздадут котят.

В программе праздничных мероприятий примут участие 12 котят, которые совсем недавно появились в подвалах Зимнего дворца. Сейчас все они – четыре кошки и восемь котов - проходят ветеринарную подготовку в клинике на проспекте Королева. Их уже обработали от паразитов и сделали первую вакцинацию.

- Самому старшему котенку примерно месяц, - рассказали Metro  в клинике. – Те, что постарше, уже едят сухой корм. Малыши пока питаются паштетом.

У ветеринаров уже появился свой любимчик – самый маленький и бойкий котенок. В клинике его называют Чупакаброй.
- Несмотря на то, что наш Чупакабра самый миниатюрный, он первым пытается вылезти из вольера, очень интересуется гостями и ничего не боится, - говорит сотрудница клиники Полина.

Почти у всех котят черно-белый – «эрмитажный» – окрас. 25 и 26 мая, во время празднования, на малышей можно будет увидеть в эрмитажном дворе и даже записаться на «усыновление».

- Раздавать котят будем вдумчиво, сначала претенденты должны заполнить анкету и пройти собеседование, - говорит пресс-секретарь котокафе «Республика кошек» Ольга Титович. – Мы очень хотим, чтобы все малыши попали в надежные руки и прожили долгую , счастливую кошачью жизнь.