Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский пригласил эрмитажного кота Ахилла продолжить карьеру оракула и выступить в роли предсказателя Лиги чемпионов по футболу 2022 года, об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Ахилл верно предсказал итоги 7 из 8 матчей Евро-2020.

"Ахилл показал невероятные результаты во время чемпионата Европы - семь матчей из восьми он не угадал, а предсказал, я бы так сказал. Это очень хороший результат, ему большое за это спасибо. И ничего другого не остается, как официально пригласить его быть оракулом на финале Лиги чемпионов. Это абсолютно логично, и мы очень надеемся, что за это время он подготовится, сможет отдохнуть, найдет в себе силы и продолжит работу", - сказал Пиотровский.

Финал Лиги чемпионов по футболу пройдет в Петербурге 28 мая 2022 года.


Ахилл выступал оракулом только для игр чемпионата Европы, которые проводились в Санкт-Петербурге. Он правильно предсказал исходы встреч между командами Италии и Турции (3:0), Бельгии и России (3:0), России и Финляндии (1:0), Швеции и Словакии (1:0), Бельгии и Финляндии (2:0), Швеции и Польши (3:2), а также Испании и Швейцарии (1:1, 3:1 - по пенальти). Ахилл ошибся только один раз за время чемпионата Европы, предсказав победу команды Польши в матче со сборной Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.