Эрмитаж отметил свой праздник ярким 3D-mapping шоу на Дворцовой: пусть и в online-формате, но даже более зрелищным, чем в предыдущие годы. Масштабный световой спектакль, который транслировался на фасад Главного штаба, могли посмотреть жители по всему миру. Сейчас стала доступна и полная версия

"Грандиозное 3D-mapping шоу,  в основу видеоряда которого легли фрагменты более сотни шедевров из коллекций Эрмитажа, посмотрели online полмиллиона зрителей в разных городах", - комментируют в пресс-службе организаторов проекта. - "Чем привлекателен подобный жанр? Это синтез искусств XXI века: живопись, музыка и поэзия, классика и новейшие технологии сходятся здесь и сейчас, вовлекая в происходящее, создавая иллюзию реальности, преобразовывая пространство и вписывая в него образы разных эпох, яркие сюжеты и судьбы, исторические факты и легенды".

Впервые зрелищное 3D-mapping шоу на Дворцовой состоялось в 2014 году в честь 250-летия Эрмитажа.

Многие комментарии в личных сетях – о том, что люди, как и прежде, в тяжелые времена, "согреваются" надеждой, мечтают и созидают, и силы им в этом придает искусство.

Не важно, offline или online – оно вдохновляет. И пусть это буду скромные ежедневные победы – этой зимой, провожая трудный 2020 год, нам особенно нужен такой разговор: о личном преодолении, о надежде и героях, которые живут сред нас.

Полная версия шоу на Дворцовой: видео