Над Петербургом продолжает властвовать циклонический вихрь - город находится на его периферии. Еще несколько дней в Северной столице будет дождливо, пасмурно и тепло

По данным ведущего специалиста "Центр ФОБОС" Михаила Леуса, в Санкт-Петербурге сохранится облачная погода, временами будут идти дожди, а положительная температурная аномалия составит 8-9 градусов.

Температура воздуха +4…+6°, по области +1…+6°. Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы.

Такой характер погоды в Петербурге сохранится еще несколько дней. Дожди вероятны во вторник после обеда и весь день в среду.

Погодные изменения для Петербурга в небесной канцелярии запланировали лишь на самый конец последней полной рабочей недели года. Предположительно, в пятницу, 27 декабря, столбики термометров поползут вниз. С утра будет до -3, днем - до пяти градусов мороза. Выходные ожидаются еще более холодными, но преимущественно без осадков.

Небольшой снег пройдет в последние дни 2019 года, но по прогнозам, вряд ли новогодняя ночь в Петербурге будет со снегом - температура воздуха поднимется до +1 градуса. Около 0 будет и в первые дни 2020 года.