Электробус Волгабас-5270Е "СитиРитм-12Е", который ранее не испытывался в России, "Пассажиравтотранс" представит на своем стенде в рамках Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта Smart Transport 18 октября.

- Предприятие начнет тестировать новинку на одном из городских маршрутов в конце октября, - отметили 11 октября в пресс-службе предприятия. - Электробус может одновременно перевезти до 90 человек, при этом запас хода с пассажирами и включенным "климат-контролем" составляет 200 км. Батарея и силовая установка произведены в России.

Новинка украшена силуэтами знаковых петербургских достопримечательностей и не останется незамеченной на улицах. Экологичный, бесшумный, стильный – таким, без сомнения, запомнят электробус жители и гости Северной столицы.

В октябре предприятие также начнет испытания двухсекционного электробуса Vitovt E433 белорусского производства. Испытания различных марок электробусов позволят сформировать требования для закупки подобной техники в будущем.