Утром 31 августа электричка сбила мужчину на станции Ковалево во Всеволожском районе Ленобласти. По информации транспортной полиции, трагический инцидент произошел около 8.30 утра.

"В ходе проведения проверочных мероприятий по данному факту было установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути, игнорируя запрещающие сигналы светового и звукового оповещения", - сообщили в УТ МВД по СЗФО.

Известно, что машинист электрички, которая ехала в Петербург из Приозерского района - со станции Мельничные ручьи, пытался предупредить мужчину - подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако столкновения избежать не удалось. В результате полученных травм мужчина скончался на месте. В настоящее время устанавливается личность гражданина. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

"Транспортная полиция напоминает! Основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Оградите себя и своих близких от трагических случайностей, – помните, что железная дорога зона повышенной опасности!"