За час специалисты восстановили электроснабжение в жилых домах в Калининском и Красногвардейском районах Петербурга. Об этом Metro сообщили в пресс-службе "Россети Ленэнерго".

Вчера вечером, 23 июня 2021 года, на севере Петербурга произошло масштабное отключение света. Электроэнергия пропала у части абонентов в Калининском и Красногвардейском районах, а также в Мурино. Причина – технологическое нарушение на подстанции “Ручьи” в Ленинградской области.

“В течение часа специалисты "Россети Ленэнерго" восстановили электроснабжение большей части потребителей Калининского и Красногвардейского районов Петербурга после технологического нарушения на подстанции компании ОЭК. Оперативный персонал "Россети Ленэнерго" и диспетчеры организовали резервные схемы электроснабжения. С 00.24 все потребители получают электроэнергию”, - цточняется в сообщении ведомства.

Напомним, вчера на подстанции рядом с Северной ТЭЦ в Новом Девяткино произошло технологическое нарушение. Это привело к тому, что выдача мощности была временно нарушена.

По данным "ТАСС", без электричества оставались 265 жилых домов.


Ранее Metro писало о том, что после взрыва на АЗС семь человек попали в реанимацию. Подробнее читайте по ссылке.